• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $USERNAME$  
Форум » Общение » Кино/Музыка » Как закалялась сталь (02.12.2010 7:55)
Как закалялась сталь
JackieChanДата: Четверг, 02.12.2010, 07:55 | Сообщение # 1
За развитие сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 25
Репутация: 47
Статус: В ссылке

Мы очень любим говорить про Джекки Чана и Чоу Юн Фата, про их новые проекты и про кунфу, часто забывая называть имена подлинных героев современного китайского бокс-оффиса. Между тем, самым кассовым китайским фильмом прошлого года (примерно $60-70 млн) был вовсе не боевик и не комедия, а эпический фильм под названием “Создание Республики”. Почти трехчасовой учебник истории про Мао Цзедуна и его боевых товарищей.

Иронизировать над этим проектом и шутить про госзаказы нет особого смысла. Продюсеры хотели снять монументальное народное кино, и они это сделали. В результате, в их фильме на небольших ролях сыграло около 50 китайских кинозвезд. Джекки Чан, Джет Ли, Чоу Юн Фат и дальше по списку. Все отписались в этом проекте и продемонстрировали свою лояльность перед правящей партией.

Но два месяца назад продюсеры “Республики” запустили в производство второй мега-эпик — “Создание Коммунистической Партии” / “Founding of a Party”. На борту снова толпа звезд и целая армада молодых кинематографистов. Продюсеры решили на этот раз, что снимать новый фильм должны молодые, поэтому средний возраст съемочной группы составляет примерно 30 лет. “Времена меняются, и мы уже должны дать следующему поколению продемонстрировать не только себя, но также и собственное отношение к нашей истории и к нашей культуре”.

Посмотрим, что нам известно на сегодняшний день про этот проект.

Чоу Юн Фат сыграет в фильме диктатора Юаня Шикая. Полководца, заставившего последнего императора отречься от престола, после чего захватившего власть в столице и объявившего себя пожизненным президентом. В 1916 году Юань умирает от почечной недостаточности, оставив страну в хаосе гражданской войны. Примерно здесь и начнется фильм, действие которого разворачивается на протяжении пяти лет. Как уже можно было догадаться, последнее событие в картине – это создание коммунистической партии Китая летом 1921 года.

Красавец Лю Е (Проклятье золотого цветка) сыграет молодого Мао Цзедуна. Чэнь Кун (Мулан, Крашеная кожа) – молодого Чжоу Эньлая. Кого представляют остальные несколько десятков звезд – я не знаю. Точнее, знаю, но честно скажу, мои познания в истории компартии далеко не безграничны.

По этой причине просто перечислю некоторые известные имена: Энди Лау (Цай Е, полководец и организатор Красной Армии), Стивен Чоу, Чен Даомин, Ник Ченг, Джон Ву, Фэнь Сяоган и тд.

Джет Ли, Донни Йен и Тони Люн Чивай тоже дали согласие на участие в фильме, но, похоже, еще не появлялись на съемочной площадке, их фотографий я пока не видел.

Если правильно понимаю, фильм снимается на базе производственной компании Джеки Чана. Вот, собственно, сам продюсер на официальной пресс-конференции по случаю начала съемок.



Настоящее имя Джеки, Конг Сунг Чан, что означает «Чан, рожденный в Гонконге».

Сообщение отредактировал JackieChan - Четверг, 02.12.2010, 07:56
 
JackieChanДата: Четверг, 02.12.2010, 07:59 | Сообщение # 2
За развитие сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 25
Репутация: 47
Статус: В ссылке
smile В Китае начаты съемки фильма «Рождение Коммунистической Партии». В главных и второстепенные ролях: Чоу Юн Фат, Джеки Чан, Джет Ли, Стивен Чоу и другие. Завидуйте, коммунисты Петербурга, ваш день еще не настал. ©

Настоящее имя Джеки, Конг Сунг Чан, что означает «Чан, рожденный в Гонконге».

Сообщение отредактировал JackieChan - Четверг, 02.12.2010, 07:59
 
Форум » Общение » Кино/Музыка » Как закалялась сталь (02.12.2010 7:55)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCoz