• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $USERNAME$  
Форум » Общение » Кино/Музыка » ПРОМЕТЕЙ (осторожно спойлеры)
ПРОМЕТЕЙ (осторожно спойлеры)
Z_M_E_Y_Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Надеясь на лучшее, планируй худшее !!!
Группа: Царь
Сообщений: 230
Награды: 69
Репутация: 358
Статус: В ссылке
Разбираем по кирпичику, что и как !?!!

п.с. Кто не смотрел данный фильм, лучше воздержаться от просмотра данной темы!


 
Z_M_E_Y_Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Надеясь на лучшее, планируй худшее !!!
Группа: Царь
Сообщений: 230
Награды: 69
Репутация: 358
Статус: В ссылке
Фильм ОЧЕНЬ понравился, это именно то что я ждал от прквела к Чужим, все в нем понятно и просто, сценарий раскрывает появление Чужих и дает нам шанс домыслить увиденное !!
И так, начнем попарядку, не будем разбирать начало фильма, а сразу перейдем к сути картины !!

1. Нам дали четко понять, что пршельцами готовилось уничтожение Земли, они разрабатывали просто напросто биологическое оружие против нас людей и "складировали" на заброшенной планете, при этом они "оставили" на Земле в виде наскальных рисунков координаты , как показалось людям, карту на которой якобы изображены координаты, как добраться до данного "склада", но когда в конце мы понимаем, что эта карта была приготовленна не для связи с ними, а для связи с им подобными-пршельцами, становится уже поздно, что-то менять и приходиться жертвовать собой и кораблем!?!! (немного сумбурно, да и ладно) wink
2. Планета на которой все происходило, была в большей мере базой пришельцов, где они пробовали различные формы био-оружия, а не "калыбелью" жизни всего живого! Что в действительности на ней произошло и почему все вымерли - мы так и не узнаем, но можем поразмышлять !??!
И так, по одному варианту, один из пришельцев имел не осторожность и вошел в контакт с черной массой, после мутировал и всех загрыз, как в эпизоде, где зараженные астронафты нападают на своих же !! По другому варианту, масса мутировала с червичком (в одном из моментов из под каблука астронафта вылазиет житель пищеры планеты-базы, размером со спичку) и ЭТОТ уже не червичек нападает на астронафта и выидает его изнутри, в фильме есть такой момент ! В общем, больше ничего на ум не пришло из увиденного, так как тел Чужих и яиц Матки Чужих за весь фильм обнаруженно не было !!
3. Многие кто знаком с серией Чужих может задаться вопросом: В первом Чужом в кресле пришельца, когда Настромо высадился на этой планете-базе, сидел пришелец и у него из груди был разрыв и окаменелость, а в этом фильме этого нет, как так !?? А вот теперь самое интересное !! wink
По окончанию фильма, режиссер Р.Скотт дает две разные сюжетные линии !!
Первая линия: История капитана Рипли из Чужих !! Здесь можно только доосмыслить, что произошло после отлета героини фильма с головой био-робота!?!! Возможно, как утверждала голова био-робота, на планете-базе оставались ещё коробли и так же как и в корабле, который был сбит "нашими", были в спячке пришельцы, которых не разбудили, так как все были мертвы от своего же био-оружия, а после появления матки Чужих - она и отлажила яица в спящих пришельцах и тем самыми напладила то что мы видем в фильмах Чужие !??!
Вторая линия: Возможно, будет продолжение фильма, хотя мало верится, возможно нет!??! Все что задумывал Р.Скотт он сделал, все паролели провел и все точки поставил, а возможно только начал, ждем и верим, что хорошей фантастики должно быть много и она должна быть именно такой, тяжелой, с глубоким смыслом и не всегда с хэпи-эндом !?!! Что произойдет с героиней и головой био-робота, мы можем и не узнать, одно понятно, что кто нас создал - тот нас и уничтожит !!
4. Мать Чужих - ФИЕРИЯ !!!!!!!!!!!!! Р.Скотт интересно подошел к ее созданию, он сделал так, что не пришельцы были ответственны за ее создание, а человек, ведь черная жидкость био-оружие пришельцем, могла мутировать хоть с чем, но в данном случае - именно люди стали отправной точкой !?!! Когда ещё голова био-робота была ещё био-роботом, она намеренно поместила каплю черной жидкости в стакан одному из челенов экипажа, тот в свое время - начал тыкать куда не попадя и вот вам результат, деваха ражает КРАСОТУ ( это КРАСОТА именно то, что в последующих фильмах Чужие, появляется из яиц матки Чужих, только в более компактном виде - с чем это связано ХЗ) и после кесарится, НО - КРАСОТА выживает, так как мы все знаем из Чужих, что нашим Чужим на все и всех ПОХ, выживает и нападает на пришельца в последней сцене !! biggrin hello И потом мы видим, что ребенок та ДЕВОЧКА, с АПУПЕННОЙ головой и АПУПЕННОЙ улыбкой!! Одним словом - КРАСОТА СТРАШНАЯ ШТУКА !! wink

ВЫВОД: Устал я писать на пс3 на джостике ещё и тыкать на одну кнопку, ощущение .... не передать словами !! sad
Могу сказать одно, фильм мне ОЧЕНЬ понравился, после Чужиой и Бегущий по Лезвию я ждал именно этого от Р.Скотт и он не подвел, СПАСИБО ему за это !!!!!!! Рекомендую всем для просмотра НО ТОЛЬКО В ХД КАЧЕСТВЕ !!!!! Фильм взрослый, продуманный до мелочей, смотрится на одном дыхании и от него не устаешь !!! Приятного чтения ....... wink

п.с. Спасибо Б_Ангелу за ЖГУЧЕГО ПИРАТА и за Фагетс, от души СПАСИБО !!!!!!!!! wink


 
KindДата: Суббота, 23.06.2012, 18:15 | Сообщение # 3
Peace to all
Группа: буржуазия
Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: В ссылке
Z_M_E_Y_ спасибо за текст вижу старался, фильм я смотрел и вправду очень хороший.
п.с.Текст правда очень большой sweated
 
@$$@$iNДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: буржуазия
Сообщений: 306
Награды: 47
Репутация: 161
Статус: В ссылке
Z_M_E_Y_, Всё таки пиратку посмотрел! В кино бы сходил, поддержал бы Ридли.
Ну а насчёт того что он до мелочей продиманный это враки! В фильме куча дыр в сценарии, хотя скорее всего это из за того что фильм тупо порезали! angry Осенью выйдет режессёрская версия которая будет длиннее гдето на 20-30 минут! Я скажу это немало!!!
И продолжение врод всё таки хотят сделать! Ибо концовка слишком рванная. Вообще фильм интересный до тех пор пока Сноу ( или как там её звали) не родила ту хренотьню( незнаю как это называеться biggrin ). Дальше фильм чудесным образом превращаеться в тупой блогбастер со сказачной концовкой sad
Пойду пересмотрю Чужих!

Добавлено (24.06.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Вот кстати Шутливый сокрашённый сценарий и Суть фильма ( Когда увидел долго смеялся!)





Сообщение отредактировал @$$@$iN - Воскресенье, 24.06.2012, 16:47
 
Z_M_E_Y_Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Надеясь на лучшее, планируй худшее !!!
Группа: Царь
Сообщений: 230
Награды: 69
Репутация: 358
Статус: В ссылке
а мне все понравилось и даже более чем я ожидал !! tongue

 
KindДата: Четверг, 28.06.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Peace to all
Группа: буржуазия
Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: В ссылке
applause applause applause
 
FranzusДата: Четверг, 28.06.2012, 21:06 | Сообщение # 7
agnostique ou merde?
Группа: буржуазия
Сообщений: 52
Награды: 15
Репутация: 98
Статус: В ссылке
Такое ощущение , что фильм написан широкими мазками...Ридли Скотт не углубляется в более детальное повествование о создателях, не показывает причины по которым эти творцы приносят себя в жертву ради появления жизни на пустых планетах...Очень много вопросов wacko

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты....

 
IblisДата: Четверг, 28.06.2012, 21:22 | Сообщение # 8
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
будем ждать блю рей с режиссерской версией + 20 минут smile
ходил в кино - сплошное удовольствие




Бомжи суки готовят захват мира. В своих грязных подвалах они совокупляются с крысами, чтобы породить поколение супер бомжей, не боящихся солнечного света, могущих жрать доски, пластмассу и друг друга, с убийственной вонью, от которой люди теряют рассудок. А управляет ими Королева бомжей, огромная косматая многорукая тварь, которая откладывает яйца бомжей. В теплых коллекторах из яиц вылупляются личинки, похожие на голых розовых крыс, бомжи-рабочие заворачивают их в газеты и побираются в переходах. Однажды они вылезут на поверхность и начнется апокалипсис, попомните мои слова.
 
Z_M_E_Y_Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:06 | Сообщение # 9
Надеясь на лучшее, планируй худшее !!!
Группа: Царь
Сообщений: 230
Награды: 69
Репутация: 358
Статус: В ссылке
Franzus,
так может оно и к лучшему, что вопросов больше чем ответов, есть интерес ждать продолжение, а Скоту снимать. главное то, что те люди, которые ждали ответов современ Чужих, наконец то узнали откуда взялись эти твари и это главное для фанатов Чужих, и в частности для меня ! куда теперь пойдет сюжет и пойдет ли он вообще, решать Скоту и кассе проката !!
не жду продолжения, но если оно и появится, так только от Скота или Д.Камеронна, как в случае с Чужой и Чужие ! wink hello


 
RusLanysДата: Четверг, 19.07.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: буржуазия
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: В ссылке
СТЕНА СМЕРТИ ВСЕ КТО ТУТ ВСЕ В ССЫЛКЕ :О


Когда то и меня вела дорога релизов и сидирования, а потом стрела правообладателя прострелила мне колено.


 
Z_M_E_Y_Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Надеясь на лучшее, планируй худшее !!!
Группа: Царь
Сообщений: 230
Награды: 69
Репутация: 358
Статус: В ссылке
RusLanys,
я те ДАМ....пирожков!!!!! wink


 
Z_M_E_Y_Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:52 | Сообщение # 12
Надеясь на лучшее, планируй худшее !!!
Группа: Царь
Сообщений: 230
Награды: 69
Репутация: 358
Статус: В ссылке
Пересмотрев фильм, за что спасибо за пирата Блэку, а за лицуху Дэнсеру, я опять пришел к ума заключению!! ))
В самом начале фильма показано, а показана наша земля и как тарелка улетает оставив одного своего, который не в панике, а с уверенностью выпивает эту самую черную гадость, которую мы видим в середине фильма и про которую в е говорят, что это био-оружие, но после того, как пришелец выпивает эту жидкость и погибает, упав в воду, в воде зараждается днк человека и кровенные клетки человека, так что получается, что они нас создали из себя, а мы мутировали в то что мы сейчас есть!?!! Получается, что это не био-оружие, а жидкость для создания жизни, а жизнь создается сама при реакции с окружающей средой, то что мы видим в конце, мать чужих, она как раз получилось такой, как и атмосфера данной планеты, где размещалась база пришельцев!?!! Так что, они не зладеи, а создатели и убивать нас не хотели, они создавали жизни, а наши астронавты не так истолковали увиденное и как понять пришельцев если они молчали, а все выводы делал робот, который был далеко не хорошим роботом!?!!
Вот что я тут надумал, а какие соображения есть у вас друзья!??


 
negatory111Дата: Суббота, 24.05.2014, 17:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В ссылке
Скоро вроде должна вторая часть фильма выйти

Лиам Нисон
 
Форум » Общение » Кино/Музыка » ПРОМЕТЕЙ (осторожно спойлеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCoz