• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Korfa  
Форум » О сайте » Конкурсы » Лучший комментарий - (Октябрь)
Лучший комментарий - (Октябрь)
IblisДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:10 | Сообщение # 1
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
1 место = 200р
2место =100р
3 место =50р


Пишем комментарии к фильмам и дублируем их сюда.
Результаты подведем голосованием.
 
ЛеонидДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В ссылке
БРАТ 2

-в чём сила, брат?
-в деньгах вся сила.
-и что будет у тебя много денег, и что?!
-куплю всех
-а мне кажется что вся сила в правде.

ну что же, вот он русский супер герой- Данила Багров(в детстве в него даже играли), у него нет никаких супер способностей зато есть есть добро и желание его делать.игра актёров просто великолепна, жанр простой и одновременно тяжёлый. что могу сказать? наверное посоветую его всем посмотреть(даже если уже смотрели). конечно же жалко Бодрова ПОНМНИМ,ЛЮБИМ,СКОРБИМ. по моему это не просто актёр это достаяние нашей страны.
 
BlackAngelДата: Среда, 05.10.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
2 @$$@$iN (Дьявол / Devil )

Для хорошего триллера vs хоррора нужны -

- Колоритные, запоминающиеся персонажи. Пятеро застрявших отвечают этому требованию на все сто. Особенно радует индус, рекламирующий матрасы и вносящий нотку юмора в фильм и бабка, ворчание которой хочется встать и заткнуть.

- Необычное место действия. Замкнутое пространство. Ещё со времен «Телефонной будки» я восторгаюсь режиссёрами, умеющими держать зрителя в напряжении, используя ограниченное место действия и ограниченный круг лиц.

- Интрига. Есть пятеро. Кто же из них убийца, сам дьявол? И кто умрет следующим? Гадаешь и сопоставляешь теории, мотивы и следствия, поочерёдно думая то на одного персонажа, то на другого. Тем более, все пятеро «хороши».

- Эффекты. Перевернутый город, отсылающий нас к идеи, что Апокалипсис уже близко. Неожиданно гаснущий свет, тьма, вспыхивающий снова и перед нами… кто-то уже мёртв. Музыка, нагнетающая атмосферу — весёленькая песенка, звучащая нон-стоп в лифте, действующая на нервы.

- Финал. Тема вины и искупления, получилось слишком нравоучительно, но, с другой стороны, слава богу, что не получилось очередного триллера с концовкой «все тупо взяли и умерли».

Первый фильм из трилогии «Night Chronicles», вселяющий надежду что у Найта есть ещё похор, хотя бы в качестве сценариста.
 
BlackAngelДата: Четверг, 06.10.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
3 mrSwitch (Дневник памяти / The Notebook)

Я не уеду. Здесь теперь мой дом. Ваша мама мой дом.

Ура,нашел более или менне смыслом наполненную и не очень ванильную цитату из этого фильма.
Итак,я сразу замечу , что все же в нем присутствует такая часть,которая давит даже на яростных ненавистников жанра,сжигающих портреты Паттинсона. Эта часть в начале. Это большой плюс. С определенного момента начинается сплошной минус,когда что сюжет,что игра ,что личные ощущения ужааасно раздражают. Концовка ну совсем убила. Я бы посоветовал посмотреть полчаса-час и выключить.Дабы не обламываться.Я ставлю 3 из пяти исключительно за блестящее начало,которое к просмотру и рекомендую,а смотреть ли далее-решайте сами. Приятного)
 
BlackAngelДата: Суббота, 08.10.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
4 kenwoodoo (Зеленый Фонарь / Green Lantern)

Идея прикольная, но не до конца реализована.
Невдалая концовка : ждешь эпическую битву с нереально крутыми реализованными в жизнь фантазиями (основная фишка фильма - материализовать мысль), а в итоге - хлоп, и ничего толком не произошло. Фильм закончился любовными соплями.

Эх.. Ди-Си комикс.
Я всегда жду от них что то на подобии Бэтмена или Хранителей. А это очередная пустышка на один раз..
 
BlackAngelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
5 mrSwitch (Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street)

There's no place like London

Так.
Очень сложно обойтись без матов,
чтобы описать степень всех вызванных чувств. Но,однако,постараюсь.

Стоит начать с того,что,
за альбом OSTов отдельно я поставил бы 5+++.
Определенно.Несомненно.Я понимаю,что присутствуют те,кто является ненавистником жанра,но меня это поразило. 3 дня напеваю и заслушиваюсь.

Далее. С учетом того,что участвовали гиганты киноиндустрии,как Бонем-Картер и Депп(Рикмана лично я также причисляю),можно понять,что гениальность актерской игры не подлежит сомнениям. 5+

Про музыку все уже сказано.Необычно,свежо,чисто.5+

В заключение,Тимоти Бертон. Отличный режиссер,который смог привить атмосферу,подходящие краски.Правильные виды и ракурсы. Чудесно. 5+

Сюжет непредсказуем,хаотичен,местами.Быстр изменчив.Развязка сражает наповал.

Ну что еще осталось? Ах да,недостатки. Есть один,пожалуй. Язык. Уровень иметь надо,иначе просмотр не настолько насыщен.Тем не менее клипы же смотрим,не понимая слов,так что этот недостаток сугубо субъективен. Второй момент-обычная неприязнь к жанру. Ну единственная причина отказаться от просмотри,остальным же трижды рекомендую. Приятного просмотра!
 
BlackAngelДата: Понедельник, 10.10.2011, 04:45 | Сообщение # 7
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
6 mrSwitch (Погребенный заживо / Buried)

Мне очень жаль

Непросто,признаться,писать отзывы по Таким фильмам. Весьма.

Ну что же,начну с того,что это 5 из 5. Это даже не фильм,а словно-таки плевок в лицо современному обществу. Он подчеркивает красным все моральные фекалии,коими он кишит. Он говорит нам,что все ужасное происходит в мире по неизменной причине,по глупой и выдуманной-деньги. А еще очень крутые бомжи. Потому что эти ребята со стороны видят,как много дает мир,и как мы все зажрались. Даааа.Действует как неплохой ударчик кувалдой по морде лица.Приблизительно также подействовал телефонный разговор 11 сентября с Кевином Косгровом(Kevin Cosgrove).Лично меня еще долго отпускало.

Вдобавок к эффектам,отмечу ,за счет чего он достигается. Воздуха в гробу в среднем на полтора часа. Фильм длится 1.32,две минуты из которых на титры.Далее,вы не увидите здесь ничего постороннего.Гроб и Рейнолдс-никакого внешнего мира. Да и что человек может наедине со смертью,когда единственная связь с людьми-это телефон?Убивает 2 факта: в этом мире правда каждый день умирают люди(не оригинально,но это надо просто осознать);когда ты в беде,единственные,кто рядом-твоя семья.

Рейнолдс-пятерка,Режиссер-пятерка.Атмосфера в гробу действительно как в анналах.Вы знаете,у моей мамы астма и в каком-то моменте она сказала мне,что не будет больше смотреть,потому что дышать тяжело.Это действительно давит,то как все снято. Фильм тяжелый,но ,как и горькая таблетка,нужен для здоровья,а в этом случае для здоровья морального. Так делаются дела в этом мире.А дела плохие. Странно,что мы еще не занимаемся каннибализмом. Ахах,бесчеловечно же...Ну ,признаться,я немного по-другому после просмотра трактую слово "бесчеловечность".Смотреть обязательно.Смотреть всем. Можно присыпать бойцовским клубом,но доза может быть смертельной для мозга.Полезного просмотра(приятным он наряд ли покажется).
 
CineManДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 31
Награды: 25
Репутация: 31
Статус: В ссылке
CineMan (Погребенный заживо / Buried)

"Заставь меня поверить, что тебе не все равно и что мы для тебя что-то значим..."

Наткнулся случайно на этот фильм, гуляя по нашему сайту. Прочел описание , восторженные и удивленные комментарии людей, кто уже успел посмотреть эту картину, созданную испанским режиссером. и трейлер отставил в сторону.(Скажу честно...уже не люблю смотреть трейлеры. Так как там показывают все интересные моменты фильма. Да, пускай и в разнобой, пускай и утаивая от зрителя какие-то мельчайшие подробности...но все же... "Одними чаинками без воды не напьешься..." )

Фильм начался, прошли вступительные титры...и тут недоумевание возникло у меня. Темный экран и ничего не происходит. Я ждал, ждал и тут оп..появляется свет зажигалки, и я вижу нашего главного героя Райана Рейнольдса, лежащего в замурованной коробке-гробу и закопанного под землей. "Боже!!!", - подумал я, что это вообще за фильм?!?!

Первые ассоциации, приходящие к вам при присмотре этой киноленты, ммм? В моем случае, я не могу ни припомнить одну шедевральную картину Квентина Тарантино - "Убить Билла 2" Вспомните тот момент, когда Ума Турман была закопана заживо в гробу с фонариком в руках И как легко все же ей удалось покинуть данную "клетку". А если смотреть на реальную ситуацию, что и показана в фильме "Погребенный заживо" - то понятно, что практически невозможно самим выбраться из гроба, который неизвестно насколько закопан в песках пустыни или чертовой земле!!! За реалистичность - ТВЕРДАЯ 5-КА!

Если мы с вами рассматриваем фильмы со всех сторон: от названия до самой последней надписи в титрах, то стоит не забывать, конечно же, о слогане киноленты. "Залог успешного привлечения зрителя - это обложка и его слоган" Ну это если утрировать... Обратимся же к слогану нашего с вами, рассматриваемого фильма:

«170 000 sq miles of desert. 90 minutes of oxygen. No way out.» ( «170 000 квадратных миль пустыни. 90 минут кислорода. Нет выхода ». )

Эти три короткие фразы содержат в себе огромный смысл, показанный в фильме за более чем 90 минут. Интересная задумка режиссера: У главного героя кислорода в этом гробу хватит на 90 минут. А фильм и идет 90 минут. Остальное время - титры. От самой первой минуты и до самой последней ты сидишь в напряжении и наблюдаешь, что происходит на экране. Моя подруга сказала, что фильм ее не впечатлил...а разве может быть такое?! Ни за что не поверю...Если я при просмотре его нажимал пару раз на паузу, чтобы перевести дух и обдумать. За напряженность - ТВЕРДАЯ 5-КА!

Фильм - одного актера. Как шикарно сыграл свою роль в этом фильме Райан Рейнольдс. Он останется для меня теперь всегда тем Полом, что лежал заживо погребенном в этих песках... Трудно сдержать чувств...Ох, когда Пол звонил своей матери, когда он звонил своей семьей...Кому он нужен?! Он нужен лишь своему дитё и любящай жене, а всем остальным на него НАПЛЕВАААААТЬ!!!! Гребанные FBI...посольства...работодатель, что отправил ему "увольнение" прямо в гроб!!! Эта кинолента раскрывает вам, нам...тебе, мне, ему и ей...ВСЕМ глаза!!! "Будь на моем месте политик или спортсмен, вы бы давно уже заплатили за меня и вытащили от сюда!" Мне ужасно печально, что все так в нашем мире... Игра актера - 5-ка и навсегда!

Этот фильм "Погребенный заживо" попал на полку в коллекцию моих самых любимых фильмов. Как сказал один из моих друзей, что пишет рецензии: "Фильм, который никого не оставит равнодушным!!! Фильм, который займет почетное место в топ-250." Посмотрите этот фильм целиком. Не нужно обрывков сегодня и завтра - досмотрю Пропустите его через себя. Будьте объективными. Пока есть хорошее кино - есть мораль, истина и духовное понимание человека. Такой концовки фильма я вообще не мог ожидать никак...но так скорее всего и было бы в реальности...так бы и было...Фильму ставлю 5/5!!!

- Вытащите меня отсюда, вытащите!
- Вытащить?
- Да, вытащите.
- Солдат?
- Нет, я не солдат. Я просто шофер, контрактник.
- Контрактник?
- Да да и только. Не солдат.
- Ты американец...
- Да.
- Значит ты солдат... 5 миллионов денег сегодня до 9 или ты остаешься закапаваемый, как собака.
...

P.S. Очень интересное видео, что вас всех возможно шокирует или заинтересует.

http://www.youtube.com/watch?v=mzQPdyZ-tv0

Промо-кампания фильма Погребенный заживо.
Креаторы рекламных агентств не устают поражать наше воображение. Организаторы фестиваля Fantastic Fest, проходившего в городе Остин, штат Техас, пригласили четырех поклонниц Райана Рейнольдса (Ryan Reynolds) посмотреть фильм "Погребенный заживо" гробах.

Подписав отказ от претензий и судебных исков, участницы необычной акции наверняка пожалели о том, что вообще согласились пойти на это: на глаза девушкам тут же надели повязки, а на головы - грубые холщовые мешки.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

Сообщение отредактировал CineMan - Понедельник, 10.10.2011, 16:04
 
BlackAngelДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:33 | Сообщение # 9
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
8 mrSwitch (300 спартанцев / 300)

— Не думай о дне сегодняшнем:о нём позаботились наши отцы. Думай о дне завтрашнем,дабы не прокляли нас наши дети(с)

Весьма неплохая,достойная внимания работа.Что стоит отметить как большое преимущество-это режиссерская работа. Замечательная игра красок,которая погружает зрителя в атмосферу Древней Спарты.
В некоторых местах однако,чувствуется что актеры работают на зеленом фоне,но это уже пожалуй минус им а не режиссеру.Фальшь в таких фильмах это очень плохо. Необычная роль для Батлера(уж после всяких ля-романтик),с которой он справился не блестяще,конечно,но и не позорно.Крепкая четверка наилучшим образом опишет уровень его исполнения.Далее переходим к саундтрекам.О них я лишь могу сказать,что невзрачно,но к месту. Ничего такого.

В минусах и недостатках,конечно,стоит говорить о неправдоподобности,которую вы увидите ,заглянув в википедию. Красиво и бестолково. Ну это для меня лично не явилось страшным бедствием.Просто недостаток. Хорошее пацанское кино,которое заставляет ощутить некое содержимое в штанах(я о мужской части зрителей).Хороший коктейль выйдет с игрой God of War,а так 4 из 5! Приятного просмотра)
 
BlackAngelДата: Вторник, 11.10.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
9 @$$@$iN (Реквием по мечте / Requiem for a Dream)

Фильм, бесспорно, очень тяжёлый(наверное самый тяжёлый что я видел)! Благодаря этому сюжету, смотря фильм, переживаешь огромное количество эмоций, 90% которых являются негативными. Если в начале этот фильм смотрится как-то «на легке» (относительно последних минут), то в конце, когда уже показывают последствия всего того, что до этого описывалось медленно и подробно, ты уже еле выдерживаешь, чтобы не заплакать или сделать что-то нехорошее. В общем, мысли о этой жизни сразу же притупляются и заставляют задуматься кое-о чём. А самое страшное, что смысл этого фильма является правдой по сей день.%)
Фильм «Реквием по мечте» имеет глобальный смысл. К счастью, не смотря на то, что все главные герои закончили очень плохо, они, я думаю, осознали, что они сделали со своей жизнью. Ведь можно было всё это избежать. Но жизнь их «совратила», взамен взяв их жизни.....
безукоризненные 10 из 10
 
@$$@$iNДата: Вторник, 11.10.2011, 17:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: буржуазия
Сообщений: 306
Награды: 47
Репутация: 161
Статус: В ссылке
BlackAngel измени пожалуйста "10 из 1" на "10 из 10" ок?


 
BlackAngelДата: Вторник, 11.10.2011, 19:10 | Сообщение # 12
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
@$$@$iN, оК smile wink biggrin


 
BlackAngelДата: Вторник, 11.10.2011, 19:18 | Сообщение # 13
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
10 mrSwitch (Не отпускай меня / Never Let Me Go)

Мы все умираем. Никто из нас в действительности
не воспринимает жизнь и не чувствует её всё время.(с)

Так.Все.С меня хватит.Теперь неделю буду сидеть на комедиях,
потому что это был передоз.
Очень нехилый такой передоз.Я,начиная просмотр,
не ожидал такого эффекта.Это очень сильное кино.
По-настоящему.
Итак,начнем с более слабых,на мой взгляд,сторон.
Сюжет.Ну неплохой,я не говорю ничего,но стандартный.
Такие фильмы уже снимались.Есть по крайней мере один
американский крупнобюджетник ,
основанный на аналогичной идее.Но.ТАК эти фильмы не снимались.
Такие истории хочется поскорее забыть ,так же,
как мы забываем видео о том,как зверски убивают животных
для мяса.Да потому что мы его жрем,а совесть замучает.
Самое страшное для меня-это то,что так и вправду может быть .
Реальность хоть и альтернативная,но правдоподобная до жути.
Далее давайте перейдем к сильнейшей стороне:актерская игра.
Скажу так,пока ехал домой из института,думал просмотреть несколько
ключевых моментов,и понял,что просто не могу. Когда
смотришь впервые,
сердце просто на куски рвется,и очень,очень тяжело смотреть.
Плакать даже не хочется.Застрелится,скорее.
Оххх.Актерской игры такого уровня я не ожидал.
Актеры ,кроме Найтли,знакомы могут быть по
"социальной сети" и "уолл стрит". Очень сильно сыграли здесь.
Браво.
Превосходную игру актеров,точнее,ее эффект
на зрителя,усиливает замечательная музыка.
Саундтреки отличные,подходящие.
После подобного еще раз убеждаешься,
что японцы могут дать мозгу по яйцам(фильм-
экранизация книги Кадзуо Исигуро)
Я советую смотреть определенно.Но.
Предупреждаю сразу,что это не так легко
и мимолетно,поэтому лучше быть настроенным.
Из той же оперы «Человек за солнцем»,режиссера
Моу Тун Фэй.Но,поверьте,этого хватит надолго.
4.9 из 5.Потому что это слишком.Браво.
 
BlackAngelДата: Пятница, 14.10.2011, 21:27 | Сообщение # 14
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
11 mrSwitch (Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World)

Она:Я никогда не целовалась с парнем!
Он:Я тоже..

Чудной и странный фильм. Действительно.
Чтобы оценить,как я понял,надо посмотреть
самому по следующим причинам:
1. Если вы придирчивый ,то сразу найдете
100500 минусов
2.Если хотели комедию-вам не сюда
3.Хотели серьезного кино или просто день не удался-
нееее,точно не та дверь.
И если хоть один пункт про вас,
повторюсь,
не смотрите.
Хороший вариант смотреть его,это если вы любите анимацию,
и изначальной целью было просто расслабиться.Вот тогда и
смешно,и легко и ,определенно,весело будет при просмотре.
Мне было весело и понравилось. Если конкретно,сюжет
слабый,актеры...ну не особо,но фильм снят довольно оригинально:
это глупо отрицать и поэтому и только поэтому
я рекомендую посмотреть. Моя оценка,если быть объективным 3.5
из 5. Ну многим не понравится,возможно(вероятные причины см.выше),
А по мне весьма неплох. Приятного просмотра)
 
BlackAngelДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:52 | Сообщение # 15
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке
12 @$$@$iN (Заложница / Taken)

От этого фильма однозначно получаешь незабываемые впечатления. Не похожий на большинство современных боевиков, у этой картины просто завораживающий динамизм. Такая встряска устоев жанра и зрительских впечатлений встречается довольно редко.
Главный герой — не экспериментальный солдат, герой войны, он квалифицированный бывший агент ЦРУ, который поднимает систему с ног на голову, чтобы спасти свою дочь из плена. Не хочется раскрывать детали сюжета, но после момента, когда девушку похитили, понимаешь, что фильм уникален. Лиам Нисон выгляди очень внушительно, разъяренный отец, готовый на все. Тут продемонстрированы возможности поиска, извечная коррумпированность власти. Все действо настолько динамично, захватывающе, что фильм пересматривается раз за разом, а фраза,, Удачи,, еще долго не покинет вас.
Шикарный боевик
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Лучший комментарий - (Октябрь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сайт создан в системе uCoz