• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JackieChan  
Форум » psp » Игры » Army of TWO: The 40th Day (Обзор игры и сама игра)
Army of TWO: The 40th Day
WynereebДата: Пятница, 29.04.2011, 17:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 20
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: В ссылке

Название игры: Army of TWO: The 40th Day
Дата выпуска: 12 января 2010
Жанр: 3ps шутер
Тип издания: FULL
Платформа: PSP (кто бы спорил)
Тип образа: CSO
Размер архива: 683 Mb
Язык: Русский (текст меню и субтитров)
Прошивка: 5.00M33 / Все GEN (Проверено (и все норм) на: 5.50 Prome-4)

Описание:
Когда в Шанхае разразилась катастрофа глобальных масштабов, двум крутым наемникам, Риосу и Салему, не повезло оказаться в самом центре заварушки. К счастью, теперь Вы, самый несравненный геймер во вселенной, берете этих двух вояк, закадычных друзей, под свою опеку, а значит, все будет хэпиенд!
В Вашем распоряжении новый арсенал совместных приемов, которые любой из игроков может выполнять в любое время, что открывает путь к созданию совершенно новых тактических ходов. Уцелеть и победить врага отряду из двух наемников поможет также невероятно мощная система модификации и усовершенствования оружия. Пригласите друзей вместе с вами принять участие в сражениях четырех режимов коллективной игры, рассчитанной на совместные действия. Army of Two возвращается - еще лучше, чем прежде!

Мое мнение:
Хотелось бы начать с того, что на меня дико повлияли все эти шикарные постеры с двумя качками в брутальных железных личинах, все положительные отзывы и красноречивые обещания в описаниях, хотя бы в той же игромановской статье.

Лично я все игры для PSP делю на несколько категорий: Это те, которые стОит скачать и не удалять с компа, те, которые можно потыкать пару деньков и потом удалить, и бродилки для маленьких детей, заплатить 1,5 к деревянных за которые (бедные лицензионщики) для меня большее безумство, чем гулять в трусах по Арбату.

Запустив эту стрелялку, с первой же миссии я подумал «Боже, какой ужас для школоты».
Но будем по порядку, как полагается порядочному обзорщику.
Графикой моя малышка меня никогда не обижала, и здесь графа была приличной. Хорошай прорисовка, трассирующие патроны, грамотная гамма, нет режущих глаз деталей,
Итого, за графику поставим 10/10. Не будем придираться, потому что это не Резистанс, и особой нужды в чумовых спецэффектах нет.

Геймплей меня удивил с самого начала. Достаточно необычный подход к управлению – все четыре (!) кнопки (крест, ноль, квадрат и треугольник) отвечают только за стрельбу. В разных направлениях. Но тут, как в Syphon Filter, где этими кнопками мы управляли прицелом. Так что я быстро привык.
В целом, игру спас именно геймплей. Бои действительно сложно проходить без напарника, а «Тяжеловесов» реально положить только сзади, пока твой напарник его отвлекает.
Также, если Вы умрете, напарник подбежит и вылечит вас на полное ХП. Фактически, Вы бессмертны. Вы проиграете, если только вас обоих положат, и вы не сможете друг друга вылечить.

Еще одна особенность игры в том, что игроку несколько раз за всю игру придется сделать «Моральный выбор» - сюжет поставит вас перед выбором, морально хорошим или плохим (например, убить охранника и взять боеприпасы или оставить его в живых), и за каждым решением последует краткий ролик о последствиях.
Возможно это единственный момент игры, за который я бы ввел возрастное ограничение лет минимум до 14-16.
Итак, геймплею поставим 7/10.

И как раз переходим к сюжету.
Сюжет, за исключением вышеописанных точек бифуркации (развилка сюжета), меня поразил своей непродолжительностью.
Ребят, я не могу полюбить игру, которую я прошел за ДВА дня в метро, пока еду в инст и на одной скучной паре.
Я и оглянуться не успел, как уперся носом в титры и в первую миссию по второму кругу.
Не дело. Сюжет подкачал и заработал 4/10.

«Неимоверная» система прокачки оружия, которой нас искушали в превью и обзорах, на деле оказалась простой до слезной обиды. Гротескно и мультяшно нарисованные пушки, которые имеют по три-четыре ступени прокачки, причем модификации заранее распланированы и наша роль сводится лишь к «Улучшить-улучшить-улучшить-экипировать».

Причем игра явно рассчитана на второе и даже третье прохождение. По окончании сюжета я увидел статистику, где минимум половина пунктов была не выполнена (Например, примите все только хорошие/плохие моральные решения в игре.) И за те деньги, что Вы получаете за каждую миссию, Вы реально прокачиваете две винтовки и дробовик, которыми и проходите всю игру легко и с моральной защищенностью.

Отстранившись от деталей, напоследок, хочу сказать, что в целом мне даже понравилось, расслабонская штучка «побегать-пострелять», на один раз вполне себе даже потянет.
Геймплей меня захватил. Может потому и прошел за два дня. Как говорится, плохих игр не бывает, бывают зажравшиеся геймеры (да-да это я))
Так что на вкус и цвет..
Вот такая игрушка.
Об остальном судите сами.


Файл доступен для скачивания в течение 90 дней с момента публикации обзора, срок продлится автоматически, если кто-то скачает.





Сообщение отредактировал Wynereeb - Пятница, 29.04.2011, 19:45
 
KorfaДата: Пятница, 29.04.2011, 20:14 | Сообщение # 2
зачетный дебил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В ссылке
Отлично сделанно!!! Но я больше люблю jrpg wink
 
WynereebДата: Пятница, 29.04.2011, 20:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 20
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: В ссылке
Спасибо! good
Да, я заметил) Как относишься к серии Monster Hunter ?



 
IblisДата: Пятница, 29.04.2011, 23:32 | Сообщение # 4
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
Прошел полностью, прикольная игрушка
Отличный обзор applause




Бомжи суки готовят захват мира. В своих грязных подвалах они совокупляются с крысами, чтобы породить поколение супер бомжей, не боящихся солнечного света, могущих жрать доски, пластмассу и друг друга, с убийственной вонью, от которой люди теряют рассудок. А управляет ими Королева бомжей, огромная косматая многорукая тварь, которая откладывает яйца бомжей. В теплых коллекторах из яиц вылупляются личинки, похожие на голых розовых крыс, бомжи-рабочие заворачивают их в газеты и побираются в переходах. Однажды они вылезут на поверхность и начнется апокалипсис, попомните мои слова.
 
WynereebДата: Суббота, 30.04.2011, 00:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 20
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: В ссылке
Спасибо angel
буду игры и фильмы подгонять по мере возможности.
Вся фишка в том, что у меня на ноуте (далеко не новом) инет регулярно падает на секунду-две, и из-за этого у меня проблемы с залитием и на народ и вообще куда-либо.
Заливаю с отцовского стационарного компа, когда тот не занят по работе, а это раз в пару дней случается.



 
KorfaДата: Суббота, 30.04.2011, 06:05 | Сообщение # 6
зачетный дебил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В ссылке
Не, что-то я начинал играть в ней и мне не понравилось....я больше тащусь от таких как ys, жанна дарк, финалка ну и в таком ключе)))
 
WynereebДата: Суббота, 30.04.2011, 11:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 20
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: В ссылке
Ясно) не пробовал Lord of Arcana ?
а я вот не могу в такие игры играть. Там все такое мелкое, пошаговое, квадратненькое, прям бррр happy



 
KorfaДата: Суббота, 30.04.2011, 13:03 | Сообщение # 8
зачетный дебил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В ссылке
Неа не гамал, ща вот собираюсь в новый хит начать гамачить Tactics Ogre: Let Us Cling Together smile wink
 
IblisДата: Суббота, 30.04.2011, 15:53 | Сообщение # 9
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
Тоже не могу понять эти jrpg wacko



Бомжи суки готовят захват мира. В своих грязных подвалах они совокупляются с крысами, чтобы породить поколение супер бомжей, не боящихся солнечного света, могущих жрать доски, пластмассу и друг друга, с убийственной вонью, от которой люди теряют рассудок. А управляет ими Королева бомжей, огромная косматая многорукая тварь, которая откладывает яйца бомжей. В теплых коллекторах из яиц вылупляются личинки, похожие на голых розовых крыс, бомжи-рабочие заворачивают их в газеты и побираются в переходах. Однажды они вылезут на поверхность и начнется апокалипсис, попомните мои слова.
 
KorfaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:19 | Сообщение # 10
зачетный дебил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В ссылке
Их можно просто любить, или не любить, то же самое, что "гонки" например, я вообще не понимаю как в них можно играть, потому что на мой взгляд, это ужасно скучно, особенно без кооператива tongue
 
WynereebДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 20
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: В ссылке
Гонки - это любовь к колесикам и машинкам из детства snap


 
Форум » psp » Игры » Army of TWO: The 40th Day (Обзор игры и сама игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCoz