• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Аудиокниги » Герберт Уэллс - Война миров (Радиоспектакль Орсона Уэллса) (Зарубежная фантастика / Радиоспектакль)
Герберт Уэллс - Война миров (Радиоспектакль Орсона Уэллса)
IblisДата: Четверг, 21.04.2011, 13:15 | Сообщение # 1
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
Герберт Уэллс - Война миров (Радиоспектакль Орсона Уэллса)

Жанр: Зарубежная фантастика / Радиоспектакль
Время звучания: 51 минута
В главных ролях: А.Борзунов, Р.Суховерко
Формат|Качество: MP3 | 128Kbps


Реконструкция легендарного радиоспектакля, поставленного Орсоном Уэллсом. 32 млн. радиослушателей поверили во вторжение Марсиан на Землю, началась массовая паника. При помощи музыки популярной в 30-е годы создается атмосфера ушедшего столетия. И - холод по коже...

30 окт. 1938 Орсон Уэллс (американский режиссер, актёр, автор) осуществил радиопостановку по роману Герберта Уэллса "Война миров", сделав пародию на радиорепортаж с места событий. Воздействие было перенесено сейчас", в 30 окт. (преддверие Дня всех святых, когда принято наводить страх и разыгрывать окружающих) в штат Нью-Джерси. Из 6 млн. людей, слушавших трансляцию, какой-то миллион поверил в действительность происходящего. Появилась массовая паника, сотни тыс. человек бросали свои дома (самой после призыва будто бы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами, американцы устремились как возможно далее от Нью-Джерси, а моторизованная полиция, против, была направлена в Нью-Джерси. Телефонные линии были парализованы: сотни человек сообщали о будто бы увиденных кораблях марсиан властям. На флотилии были отменены увольнения на побережье. Впоследствии властям потребовалось 6 недель на то, чтоб убедить население в том, что нападения не происходило.

СКАЧАТЬ

Code
http://narod.ru/disk/5945455001/g.uels_(voyna_mirov).rar.html


fgets.ru

Прикрепления: 0598922.jpg (38.6 Kb)
 
IblisДата: Четверг, 21.04.2011, 19:05 | Сообщение # 2
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
А ведь, что то в этом есть, веть реально можно поверить.
Пришел дамой включаешь радио, а там рассказывают как в соседнем городе пришельцы убивают всех подряд. happy
 
BlackAngelДата: Четверг, 21.04.2011, 19:25 | Сообщение # 3
Батаник
Группа: Граф
Сообщений: 1081
Награды: 121
Репутация: 283
Статус: В ссылке



 
IblisДата: Четверг, 21.04.2011, 22:51 | Сообщение # 4
хочу кого нибудь забанить
Группа: Царь
Сообщений: 706
Награды: 50
Репутация: 96
Статус: В ссылке
Да уже пора бояться ))))))))))))))))))))))))))
 
MitjaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: буржуазия
Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 19
Статус: В ссылке
Я слушал эту постановку в 1991г, ночью, красили кухню в летнем лагере. Сильная штука, мне очень понравилось. Иблис - спасибо.
 
OprahДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В ссылке
Отличный радиоспектакль

Морской волк
 
Форум » Общение » Аудиокниги » Герберт Уэллс - Война миров (Радиоспектакль Орсона Уэллса) (Зарубежная фантастика / Радиоспектакль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCoz